Должница по алиментам скрылась в Казахстане

Женщина не выплачивала алименты на содержание несовершеннолетнего сына, из-за чего накопила долг около 240 тысяч рублей. Судебные приставы города Череповца не могли связаться с женщиной, так как гражданка не проживала по месту регистрации. Сотрудники отдела судебных приставов проверили женщину через социальные сети, в результате чего нашли в социальной сети «Вконтакте» личную страницу сестры неплательщицы. Та в свою очередь пояснила, что должница уехала с гражданским мужем за пределы Вологодской области, но куда именно неизвестно, потому что сестра ей звонит редко и с разных номеров. Также сестра неплательщицы рассказала, что та родила второго сына. Судебные приставы установили через органы ЗАГС, что супругом разыскиваемой женщины является гражданин Узбекистана, там же он и зарегистрирован.

Через некоторое время сестра должницы сообщила, что должница уехала на родину к мужчине. Для проверки данной информации судебные приставы обратились в Генеральный секретариат Интерпола, и узнали, что по названному адресу проживает брат мужа неплательщицы. Он сообщил сотрудникам отдела судебных приставов, что разыскиваемая проживает с семьей в Республике Казахстан, и указал точный адрес ее фактического проживания.

Разыскав неплательщицу, сотрудники УФССП по Вологодской области потребовали объяснений у женщины, та в свою очередь сообщила, что живет в Казахстане с 2014 года и об алиментах ничего не знает.

Сотрудники судебных приставов будут принимать меры принудительного исполнения, сообщает УФССП по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру