Прошли соревнования по легкой атлетике среди органов правопорядка

Сегодня на стадионе «Динамо» прошли соревнования по легкой атлетике среди органов безопасности и правопорядка. Стражам порядка предстояло преодолеть дистанции в 100, 400 и 1,5 тысячи метров. В забеге приняли участие свыше 50 человек разного пола и возраста. Погода выдалась дождливая, но это не помешало участникам показать высокие результаты. По словам организаторов соревнований, подобное расширенное мероприятие проходит впервые. В планах включение еще ряда легкоатлетических дисциплин в программу соревновательного мероприятия.

В общекомандном зачете сотрудникам УМВД России по Вологодской области одержали победу. Пьедестал также разделили команды УМЧС и УФСБ, заняв соответственно 2 и 3 место.

А беге на 1,5 тысячи метров лучшим стал сержант полиции, полицейский ОБ ППСП УМВД по г. Вологде Максим Якушев. А вот среди представительниц прекрасного пола на этой дистанции лучшей стала старший сержант полиции, сотрудник УМВД России по г. Вологде Дарья Ячменева. Девушка также заняла еще второе место в беге на 400 метров. В беге на сто метров отличились лейтенант полиции инспектор УМВД России по г. Череповцу Алексей Дудин и старший лейтенант полиции, дознаватель ООД УМВД России по Вологодской области Яна Антоновская. На дистанции 1,5 тысячи метров бронзу завоевал майор полиции, участковый уполномоченный УМВД России по г. Череповцу Виктор Скобелев, сообщает УМВД России по Вологодской области.