Выяснились подробности убийства матери и сына в Череповце

Убийца выбрал случайную квартиру

Следственными органами СК РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 51-летней женщины и её 11-летнего сына в городе Череповце. Задержанный, 31-летний Сергей Жарков, начал давать показания.

Убийца выбрал случайную квартиру

Его рассказ поражает цинизмом и жестокостью... Выяснилось, что 14 сентября 2016 года подозреваемый, нуждаясь в денежных средствах, решил совершить разбойное нападение на одну из квартир в городе Череповце. Квартиру на улице Монтклер он выбрал совершенно случайно, увидев зашедшую в подъезд ближайшего дома женщину. Воспользовавшись открытой дверью, злоумышленник зашел в подъезд. И выбрал первую попавшуюся квартиру на верхнем этаже. Таким образом, грабитель мог выбрать любую квартиру в городе, неизвестно, кто еще мог оказаться жертвой преступника.

Вооружившись ножом, он постучал в дверь, за которой находились женщина и ее малолетний сын. Под вымышленным предлогом он попросил открыть хозяйку, сообщив, что соседям нужно передать вещи. Когда дверь квартиры открыл мальчик, мужчина проник в жилище и, угрожая ножом, потребовал имеющиеся сбережения. Получив ответ, злоумышленник нанес потерпевшим множественные удары ножом, отчего они скончались на месте происшествия. Подозреваемый похитил 10 тысяч рублей, мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Следователем подозреваемый допрошен, свою причастность к совершению преступления он признал. По данным следствия, в поисках денежных средств подозреваемый находился с утра 14 сентября 2016 года и перед убийством он сначала совершил нападение на знакомую женщину. Бандит проникнул в ее квартиру, потребовав денег, и совершил изнасилование. Потерпевшей удалось от него вырваться и убежать, а подозреваемый из ее квартиры похитил сотовый телефон. Следствие также проверяет причастность подозреваемого к хищению имущества из еще одной квартиры в городе Череповце, совершенному в день убийства.

Арестовали мужчину 18 сентября вблизи села Ильинское Череповецкого района. При задержании Сергей Жарков не оказал сопротивления.

По ходатайству следователя Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу задержанному мужчине. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру