Вологодские судебные приставы помогли Феодоровскому женскому монастырю

Вологодские судебные приставы оказали помощь в восстановлении Феодоровского женского монастыря, расположенного на южных окраинах г. Переславля-Залесского, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.

В минувшую субботу (17 сентября) сотрудники отдела судебных приставов вместе детьми на личных автомобилях отправились в монастырь, чтобы почувствовать в его благоустройстве. Священная обитель тесно связана с именем великомученика Феодора Стратилата, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святой с 2010 года наречен небесным покровителем Федеральной службы судебных приставов.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области не только своими руками помогают привести монастырь в пригожий вид, но и оказывают другую поддержку, например, собирают средства на восстановление святыни.  Также помогают в благоустройстве Феодоровского монастыря судебные приставы и из других регионов. Труд сближает работников, а осознание покровительства великомученика Феодора Стратилата еще больше способствует духовному объединению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру