В Вологде раскрыта квартирная кража

24-летняя жительница Вологды обратилась в одно из отделений полиции. Она сообщила, что у нее пропали деньги в размере 3 тысяч рублей. Личные сбережения потерпевшей находились в квартире по месту ее жительства.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что деньги пропали тогда, когда девушка была в отъезде. Также был установлен тот факт, что злоумышленник проник в помещение через окно. Но квартира девушки находилась на 9 этаже, подозрения оперативном легли на соседей потерпевшей.

Сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого, им оказался 21-летний житель Архангельской области, который гостил у соседей девушки. Молодой человек к моменту обнаружения пропажи уже покинул Вологодскую область. Но, благодаря правильным действиям сотрудников полиции, подозреваемого удалось задержать. В ходе проведенной беседы было установлено, что молодому человеку необходимы были деньги на обратный билет домой. Узнав об отъезде соседки, парень воспользовался случаем и проник в квартиру через окно.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру