В Вологодском районе прошло мероприятие «Безопасные дороги»

На 30-м километре трассы Вологда – Медвежьегорск сотрудниками полиции проводилась акция «Безопасные дороги».

Участие в мероприятии приняли: члены Общественного совета при ОМВД России по Вологодскому району, настоятель храма Святой Троицы села Кубенское Александр Козлов и обозреватель районной газеты Юрий Подгаецкий, а также учащиеся оборонно-спортивного класса Кубенской школы Максим Костриков, Вячеслав Морозов и Виктор Левин. В рамках акции водителям напоминалисьпрописные истины для достижения безопасности на дороге: быть благоразумным и внимательным во время движения автотранспорта, не управлять транспортным средством в алкогольном опьянении, всегда пристегиваться ремнями безопасности как водителю, так и пассажирам, соблюдать скоростной режим. Помимо проведенной беседы, водителям вручалась соответствующая памятка.

По сообщению организаторов акции, сознательность при получении информации проявляли не только водители, но и пассажиры. Добрые наставления все автолюбители получили и от отца Александра.

Подобные мероприятия максимально важны и необходимы. После акции руководитель районного отдела ГИБДД Олег Санталов выразил благодарность отцу Александру и ребятам за ответственную работу, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру