В Череповце задержана 17-летняя девушка, похитившая деньги с банковского счета

В отделение полиции Череповца обратилась жительница Красноярска с заявление о хищении с ее банковского счета денежных средств. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что при в магазине не смогла оплатить покупки в связи с нехваткой денежных средств на карте. Потерпевшая обратилась в банк за выпиской расходов. Там ей сообщили, что с ее банковской карты были переведены деньги на счет в Череповец.

В ходе следствия было установлено, что денежные средства прошли через два счета. Сначала они поступили на счет 17-летней череповчанки, затем на банковский счет еще одной девушки. Девушек нашли.

В ходе беседы с оперативниками, 17-летняя девушка рассказала, что некоторое время назад к ней обратились неизвестные лица с просьбой оформить на нее моментальную банковскую карту и передать эту карту другим людям за вознаграждение. Жительница Череповца согласилась с условиями, но помимо всего прочего подключила к счету «личный кабинет». С его помощью она могла управлять денежными средствами карты при помощи мобильного устройства. Как только на счет поступили деньги, девушка перевела их на счет своей подруги, сняла с карты и потратила по своему усмотрению .

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Оперативники продолжают вести розыскные работы, направленные на установление личности неизвестных, которые специализируются на финансовых мошенничествах, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру