В Череповце пожарные вывели из огня семью с маленькими детьми

Обошлось без жертв: спасатели в Череповце вовремя успели ликвидировать возгорание и вывести жильцов. 23 августа в 22 часа в квартире на 4 этаже пятиэтажного дома №102 по улице Архангельской соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Пожар прибыли тушить 6 расчетов под руководством службы пожаротушения - всего 21 человек личного состава.

Не успели сами выбраться жильцы верхнего этажа: сильное задымление в подъезде не позволяло семье из четырех человек с детьми 4 и 2 лет покинуть свою квартиру, а между тем пламя с балкона четвертого этажа уже перекидывалось на пятый. Пожарные вывели семью по лестничному маршу при помощи спасательных устройств, также эвакуировать из-за задымления пришлось еще 10 человек с нижних этажей.

По предварительным данным, виновницей пожара стала 35-летняя женщина, ведущая асоциальный образ жизни, скорее всего, от непотушенной сигареты загорелся матрас, лежавший на полу. Женщину с ожогами 1-2 степени (12% тела) спасли из огня и отвезли в больницу. Справиться с огнем удалось за полчаса, еще десять минут - на ликвидацию последствий. Огонь повредил лишь квартиру виновницы пожара – выгорела отделка комнаты, кухни и прихожей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру