В Вологде 16-летний подросток предстанет перед судом за сбыт наркотиков

В Вологде 16-летний подросток ответит перед судом за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Ему выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе расследования установлено, что 1 апреля 2016 года около 16 часов молодой человек находился в подъезде дома, находящегося на ул. Пугачева. Там он приобрел у другого лица наркотическое средство, общая масса которого 0,490 грамм. Это  крупный размер. Подросток приобрел данное средство с целью личного потребления, хранил его у себя до тех пор, пока его не задержали сотрудник правоохранительных органов. Задержание и изъятие запрещенного вещества произошло около 20 часов 30 минут.

В ходе беседы сотрудниками полиции была выявлена следующая информация: в тот день подросток встретился со своим приятелем, во время разговора они выяснили, что у обоих имеются наркотические вещества, и молодые люди произвели обмен.

По данному делу собрана вся необходимая доказательная база, поэтому уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения его по существу, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру