По требованию прокуратуры Череповца в многоквартирном доме восстановили горячее водоснабжение

В прокуратуру города Череповца обратились жители дома № 47 по ул. Краснодонцев. Они заявили, что в их доме отсутствует горячее водоснабжение. В ходе проверки были выявлены нарушения со стороны управляющей компании ЗАО «Максимум».

Еще в августе 2015 года водонагреватель многоквартирного дома не прошел испытания на плотность и прочность, его необходимо было заменить. Данный факт подтверждается актом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда». С сентября 2015 года горячее водоснабжение в доме № 47 по ул. Краснодонцев было отключено.

Жители дома решили произвести замену за счет собственных дополнительных средств. Выполнить работы должна была управляющая компания ЗАО «Максимум».

Но до весны 2016 года работы по замене водонагревателя не производились, горячего водоснабжения на момент проверки не было.

Прокуратурой города Череповца было внесено представление в адрес генерального директора ЗАО "Максимум". Представление рассмотрели и удовлетворили. Управляющая компания заменила водонагреватель, сообщает Прокуратура Вологодской области. Горячая вода вернулась к жильцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру