Лидер ЛДПР требует снижения цен на бензин в Вологодской области

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил отставкой  руководителю УФАС Вологодской области Наталии Мерзляковой, если она не добьется снижения цен на бензин в регионе.

17 августа он написал открытое письмо к руководителю УФАС по Вологодской области. В письме председатель партии обвиняет областное руководство в том, что оно забыло азы экономики.

Дело в том, что в ЛДПР поступила информация о дорогом бензине в регионе.

«Оказалось, что в Вологодской области бензин на 4 с лишним рубля дороже, чем в соседних регионах. И это продолжается более трех лет подряд!» - пишет  Владимир Жириновский.

В УФАС по Вологодской области отказались давать комментарий  по данному поводу нашим корреспондентам, сославшись на то, что пресс-секретарь находится в отпуске.

«Сложившаяся ситуация отвратительна по своей циничности! В стране, имеющей огромные запасы нефти, цена на бензин итак запредельна. Как вы объясните людям, что через сто километров его цена подпрыгивает почти на пять рублей?», - пишет в обращении Владимир Жириновский. ЛДПР поставили ультиматум. Если в течение 10 дней Наталия Мерзлякова не добьется понижения цен на бензин в регионе, Жириновский будет настаивать на её смещении с занимаемой должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру