В ВГМХА продолжается приёмная кампания

В ВГМХА продолжается приемная кампания. В настоящее время идет прием оригиналов документов об образовании. Уже приняты около 1000 заявлений от абитуриентов из 15 регионов России. Большинство будущих студентов академии – это жители Вологодской области, но есть поступающие из Архангельской, Мурманской, Псковской областей. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Татьяны Киселевой, в этом году наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются 7 направлений подготовки: «Продукты питания животного происхождения», «Ветеринария», «Агроинженерия», «Технологические машины и оборудование», «Лесное дело», «Экономика» и «Менеджмент». В новом учебном году Академия примет на бюджетные места 459 студентов бакалавриата/специалитета, предоставит 52 бюджетных места магистрантам и 13 - аспирантам. Прием осуществляется на очную, заочную и очно-заочную формы обучения, сообщает сайт ВГМХА.

То, что школьники хотят учиться именно в ВГМХА неслучайно. Они понимают, что закончив это образовательное учреждение получат востребованную специальность, надежную работу и стабильный материальный доход. В ВГМХА налажена четкая система взаимодействия студентов с потенциальными работодателями. Одним из таких предприятий области является УОМЗ.

"Нехватка профессиональных инженерных кадров на сегодняшний день существует, - прокомментировала ситуацию с востребованностью инженерных специальностей заместитель генерального директора по качеству УОМЗ ВГМХА им. Верещагина Екатерина Ожиганова, - если кадры получат образование и останутся в пищевой промышленности, а еще лучше молочной сфере, это положительно повлияет на развитие региона. Те, кто сделал выбор в пользу Академии, наиболее обдуманно подходят к выбору профессии. Студенты обучаются и применяют свои знания на учебном комбинате. Президент России Владимир Путин высоко оценил подготовку инженеров именно на таких учебно-производственных базах",- отметила Екатерина Ожиганова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру