В Вологде мужчина пытался похитить духи

В полицию поступил звонок от продавщицы магазина одной из крупных косметических сетей. По словам звонившей, в торговую точку пришел мужчина, который попытался вынести дорогую туалетную воду в своей сумке через рамки с детекторами. Охранник догнал злоумышленника и потребовал вернуть похищенное, на что мужчина никак не отреагировал, а после очередного требования и вовсе ударил представителя службы безопасности. На выходе из магазина завязалась драка, в ходе которой туалетная вода выпала из сумки похитителя на землю, а тот незамедлительно побежал к своей машине и скрылся.

Сотрудники полиции опросили персонал магазина и свидетелей. Составив словесный портрет предполагаемого подозреваемого, полицейские разослали ориентировку коллегам.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан и доставлен в отдел. Им оказался 25-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления. В ходе опроса подозреваемый дал показания, признал свою вину.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до семи лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру