Вологжанин сушил коноплю на чердаке

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области установили личность мужчины, причастного к незаконному обороту растительных наркотических средств. Подозреваемого 1987 г.р. полицейские задержали на дачном участке в поселке Баранково.

При проведении осмотра, в помещении дома и на чердаке оперативники обнаружили высушенные и частично измельченные растения конопли общей массой свыше 370 граммов. Осмотрев участок, полицейские нашли 4 растения каннабиса, которые еще росли на грядке. По словам задержанного, он использовал растения для изготовления наркотического средства в целях личного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру