Мужчине с ребенком пришлось покинуть автобус по требованию кондуктора

Во время поездки в автобусе маршрута № 2 пассажир Гурам Яровенко вместе со своей маленькой дочкой пересели с передних сидений на задние, чем вызвали неодобрительную реакцию кондуктора, сообщает официальный сайт города Череповца.

Причиной перемещения была духота, а у задних сидений был открыт люк. Мужчина объяснил, что его ребенок аутист, и ему может стать плохо от жары. Однако, кондуктор была непреклонна, утверждая, что сидеть с детьми можно только на передних сидения. Отец с дочерью не стали пересаживаться, и тогда женщина потребовала водителя остановить автобус и выгнала их из транспорта, не обращая внимания на неодобрение других пассажиров.

Гурам Яровенко рассказал, что обычно они ездят на собственном автомобиле, но сегодня машина сломалась, а ему было нужно срочно добраться до города. В итоге из-за конфликта с кондуктором мужчина с дочкой поехали на такси, опаздывая по делам. Начальник службы кондукторов автоколонны №1456 Светлана Смирнова сообщила, что нет закона, запрещающего пассажирами с детьми сидеть на других местах, помимо передних. Она предположила, что, возможно, на задних сидениях не было поручней, и поэтому кондуктор попросила мужчину с ребенком пересесть. Также она рассказала, что недружелюбный кондуктор работает по специальности уже много лет, и на нее никогда не поступало жалоб. В любом случае инцидент будет рассмотрен и приняты соответствующие меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру