В Вологде избили и ограбили мужчину

Во дворе дома 40 по улице Пугачева произошел грабеж. Следственно-оперативная группа сразу же выехала на место происшествия.

Выяснилось, что на остановке общественного транспорта к потерпевшему подошел незнакомец и поинтересовался расписанием движения автобусов. Когда же мужчина зашел во двор, злоумышленник сбил мужчину с ног, ударил несколько раз и вырвал две сумки, которые нес потерпевший.

Спутница узнала в нападавшем мужчину с остановки и вызвала наряд полиции. В похищенных сумках находились важные документы, в том числе паспорт. Сотрудники полиции выяснили со слов свидетельницы направление, в котором скрылся злоумышленник. Оперативники «по горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался гражданин Таджикистана 1988г.р., временно нигде не работающий. В отделе полиции свидетельница опознала в мужчине нападавшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 161 «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, сообщает ГУ МВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру