В Вологде грабители напали на магазин, угрожая корпусом боевой осколочной мины

Злоумышленники ворвались в цветочный магазин на ул. Конева и, угрожая продавцам похожим на гранату предметом, потребовали передать им деньги. Сотрудники торговой точки успели нажать тревожную кнопку, и на вызов приехал наряд патрульно-постовой службы. В ходе проверки близлежащей территории был найден и задержан грабитель, у которого был изъят боеприпас, использованный при совершении преступления. Инженер-сапер ОМОН УМВД России по Вологодской области Алексей Забродин сделал вывод, что это корпус боевой осколочной мины ПОМЗ-2, в настоящее время не способный к взрыву. Для убедительности преступник прикрепил к нему имитацию запала гранаты и кольцо.

Также патрульно-постовая служба задержала и второго злоумышленника. Он заявил, что они с другом хотели просто подшутить над продавцами цветочного магазина, а те неправильно их поняли. Оба мужчины находились в нетрезвом состоянии, сообщает УМВД России по Вологодской области.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру