В Грязовецком районе нашли лишь детали пропавшего скутера

В летнее время сотрудники полиции регистрируют большое количество краж мотороллеров и скутеров. Так, в дежурную часть Грязовецкого района обратился местный житель с заявлением о краже скутера. Он рассказал, что оставил транспортное средство на ночь во дворе своего дома на ул. Беляева, а утром обнаружил, что скутера нигде нет.

Сотрудники уголовного розыска установили, что один из жителей Грязовца занимается продажей запчастей от скутера через интернет. С продавцом была проведена беседа, и 24-летний делец признался в содеянном.

Мужчина рассказал, что ночью укатил скутер, а вскоре разобрал транспортное средство и продал по частям. От дорогого скутера остались лишь навесные элементы, пластик и рама, которые полицейские и изъяли у злоумышленника. Вырученные денежные средства молодой человек потратил на личные нужды. Ущерб от его действий устанавливается. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники УМВД не рекомендуют оставлять мототехнику без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах, сообщает ГУ МВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру