Череповчане попытались угнать сразу три машины

Сразу три машины были вскрыты в одном из дворов по проспекту Луначарского. Общий ущерб потерпевших составил порядка 15 тысяч рублей.

В ходе проведения следственных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники не только похитили имущество, но и пытались угнать все три автомобиля, о чем свидетельствовали скрученные провода на приборных панелях.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали мужчин 1989 и 1984г.р. В беседе с правоохранителями молодые люди рассказали, что отмечали день рождения знакомого в шумной компании, а затем им позвонил приятель, который предложил продолжить праздник на даче. После нескольких неудачных попыток вызывать такси мужчины решили угнать автомобиль «Фольксваген», который был припаркован во дворе неподалеку. Когда завести транспортное средство не удалось, они проделали те же самые манипуляции еще с двумя находившимися поблизости авто, «Дэу Нексия» и «ВАЗ-2105». Наряду с попытками угона, череповчане похитили из салона «Фольксвагена» магнитолу, а из машины «Дэу Нексия» - аккумулятор и набор инструментов. Похищенные предметы злоумышленники намеревались сбыть, но были задержаны полицейскими.

В настоящее время в отношении задержанных возбужден ряд уголовных дел за кражу и попытку угона. Украденные вещи изъяты и возращены законным владельцам, сообщает ГУ МВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру