Изменились сроки уплаты имущественных налогов

Налоговым кодексом Российской Федерации установлены три налога, которые уплачиваются физическими лицами самостоятельно - это налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог.

Единый срок для оплаты имущественных налогов граждан за последнее время изменился дважды. Последний раз срок установили не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики - физические лица должны уплатить имущественные налоги за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года. Вологжане получат единые налоговые уведомления для уплаты налогов за 2015 год в августе-сентябре месяце.

Продление срока уплаты имущественных налогов физических лиц дает возможность гражданам произвести расчет с бюджетом частями. Например, налог на имущество физических лиц заплатить в сентябре, транспортный налог в октябре, а уплату земельного налога отложить на ноябрь, сообщает Департамент финансов  Вологодской области.

Также граждане могут воспользоваться интерактивным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно просматривать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средств, о начислениях, уплате налогов и наличия задолженности или переплаты, направлять в налоговые органы некоторые виды заявлений и сдавать декларацию о доходах, в том числе для получения вычетов, не посещая налоговую

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру