Слет "Регион молодых" пройдет в Грязовецком районе

Слет пройдет с 30 июня по 3 июля в формате палаточного лагеря на базе оздоровительного лагеря "Единство"

Одному из самых масштабных и интересных проектов для инициативной молодежи Вологодской области была посвящена пресс-конференция заместителя Губернатора области Алексея Макаровского и координатора Слета "Регион молодых" Екатерины Власовой.

Слет пройдет с 30 июня по 3 июля  в формате палаточного лагеря на базе оздоровительного лагеря "Единство"

Слет «Регион молодых» пройдет с 30 июня по 3 июля в Грязовецком районе в формате палаточного лагеря на базе оздоровительного лагеря "Единство".

Слет проводится ежегодно, но в с таким размахом проводится впервые. На территории в этом году соберется около 500 человек: участники, организаторы, гости, приглашенные тренеры и коллективы.

Команды молодежных лидеров из всех районов Вологодской области были приглашены развить свои компетенции, получить новый опыт и полезные знания.

Участники мероприятия - представители активной молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, это молодежные лидеры районов, молодые депутаты, главы поселений, старосты, те, кто занимается молодежной политикой в муниципалитетах.

По словам заместителя Губернатора области Алексея Макаровского, это мероприятие - "возврат к старой системе взращивания кадров. «Регион молодых» — площадка новых знаний, идей и проектов. Молодежь сможет пообщаться, найти единомышленников, обсудить проблемы региона, высказать свои идеи, пройти обучение у федеральных тренеров, установить деловые контакты, получить новые знания и новый опыт, необходимые для успешной работы на своих местах. Мы хотим также подготовить новых управленцев, которые продолжат нашу работу на благо Вологодской области".

Программа Слета делится на три блока: деловой, образовательный и досуговый.

В образовательную программу слета включены занятия по развитию проектного мышления, мотивации, планированию деятельности, публичным выступлениям и другим эффективным инструментам работы.

В деловой войдут встречи с представителями власти и презентация деятельности крупных общественных организаций.

В рамках досугового блока пройдут вечерние мероприятия.

Учредителями и организаторами слета «Регион молодых» выступает Департамент Внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество», Избирательная комиссия Вологодской области и региональный штаб федеральной программы «Ты — предприниматель».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: "Регион молодых"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру