В Вологде объявили жюри фестиваля "Голоса истории"

Это было сделано в рамках пресс-конференции, которая состоялась в преддверии открытия XII Международного театрального фестиваля "Голоса истории". Оценивать театральные постановки будут театральные критики и искусствоведы из Москвы и Петербурга Нина Шалимова, Александр Вислов, Капитолина Кокшенева, Андрей Юрьев, а также доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой теории, истории культуры и этнологии факультета иностранных языков, культуры и искусств Вологодского государственного университета Александр Камкин.

По словам заместителя Губернатора Вологодской области Олега Васильева, бюджет фестиваля в этом году составил 13 миллионов рублей. 9 миллионов выделены из областного бюджета, ещё 4 миллиона рублей составили федеральные средства.

В 2016 году в "Голосах истории" не принимают участие зарубежные коллективы. Организаторы объясняют это тем, что отбор фестивальных спектаклей был достаточно жёстким. Это не делает главное театральное событие Вологодчины менее интересным и ожидаемым, так как только из Санкт-Петербурга свои постановки привезли пять театров. Также в конкурсной программе заявлены спектакли коллективов из Петрозаводска, Элисты и Нижнего Новгорода.

Особенностью станет участи вне конкурсной программы Вологодского областного театра кукол "Теремок". Он представит "Повесть о Дионисии - иконнике".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру