248 млн рублей выделено на строительство набережной в Череповце

Согласно Постановлению Правительства страны, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым, вносятся изменения в федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма до 2018 года.

Из федеральной казны на окончание реконструкции городской набережной в Череповце, начатой ещё в 2011 году, выделены средства в размере 248 млн рублей. В 2017 году на Вологодчину поступит 110 млн рублей, в 2018 - 138. Помимо этого, запланирована поддержка из регионального и муниципального бюджета. До 2018 года она составит почти 83 млн рублей. Общий объём вложений вместе с внебюджетными источниками составит более 1,1 млрд рублей.

На данный момент расширен Ягорбский мост, благоустроен участок до улицы Ленина. Планируется привести в порядок территорию вплоть до Октябрьского моста. Будет обустроена и противоположная сторона Шексны вдоль Усадьбы Гальских. Все работы должны быть завершены в 2018 году.

«Для решения такой амбициозной задачи мы объединили в единый туристско-рекреационный кластер несколько более мелких проектов и заявили его на федеральное финансирование. Благодаря этому в Череповце было дополнительно создано более 400 рабочих мест. Все эти усилия позволили нам увеличить ежегодный поток туристов в город почти на 100 тысяч человек», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру