ОНФ урегулирует конфликт в детском саду Вологды

Скандалы в детском саду Вологды стали причиной увольнения воспитателей

В одном из детских садов Вологды ссоры руководства и коллектива стали обычным явлением.

Скандалы в детском саду Вологды стали причиной увольнения воспитателей

Обращение родителей детей, посещающих один из дошкольных образовательных учреждений Вологды, стало темой рассмотрения на заседании рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального отделения Общероссийского народного фронта. Родители просят защитить воспитателей, которые из-за скандалов с заведующей и несправедливого начисления заработной платы написали заявления на увольнение.

«В детском саду, о котором идет речь, сложился опытный коллектив. Воспитатели находят общий язык с детьми и с родителями, поэтому последние бьют тревогу, что после увольнения нескольких человек может начаться чехарда с кадрами», – прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Светлана Павлушкова.

Активисты ОНФ написали соответствующий запрос в управление образования администрации Вологды. На заседании рабочей группы представители управления пообещали сделать все возможное, чтобы сохранить опытный коллектив и урегулировать конфликт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Решат "фронтовики"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру