На УОМЗ проходят общественные слушания

Предприятие проводит открытый отчёт в рамках заседания совета директоров по работе за 2015 год. Сегодня на Учебно-опытном молочном заводе им. Н.В. Верещагина проходит заседание Совета директоров в полном составе. Так, на совещание собрались Владимир Лабинов, глава Молочного союза России Людмила Маницкая, ректор ВГМХА Николай Малков, генеральный директор УОМЗ Сергей Молотов и другие. Заседание проходит в режиме общественных слушаний, на него приглашены депутат Государственной Думы Мария Кожевникова, представители Росимущества, депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова, а также представители "Газпромбанка", "Сбербанка", трудового коллектива Учебно-опытного молочного завода и профсоюза предприятия.

На заседании будет рассмотрено 13 вопросов.

Мероприятие состоялось согласно рекомендациям Росимущества по итогам совещания в Москве, которое проходило весной текущего года.

Участники совещания отметили, что этот год для завода был сложным, но тем не менее, предприятия полностью сохранило свой производственный потенциал. Основной проблемой в работе предприятия стал тот факт, что предприятие два раза выставлялось на торги. Это дестабилизировало работу с поставщиками сырья. Но при всем этом завод получает награды за качество продукции и не снизило уровень производимой продукции.

Программа развития УОМЗ нацелена на то, чтобы к 2020 году перерабатывать 350 тонн молока в сутки. В 2015 году было увеличено производство сливочного масла до 2642 тонн (на 4%), производство нежирной продукции - более 5000 тонн.

На цельномолочную продукцию спрос за этот год снизился по всей России.

Что касается экономической составляющей, 90 миллионов рублей было выплачено налогов во все бюджеты.

Добавим также, что план на 2016 год завод планирует выполнить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру