Депутат Государственной Думы Мария Кожевникова снова посетила Вологодскую область

Депутат пообщалась с людьми, лечащимися на травматологическом отделении, и врачами

Поездка состоялась 27 мая. Утром Мария провела встречу со студентами Вологодского государственного университета. Нужно отметить, что руководство и студенты этого учебного заведения уже давно приглашали на разговор известного депутата и актрису.

Депутат пообщалась с людьми, лечащимися на травматологическом отделении, и врачами

Поэтому рабочую поездку Мария начала именно с этого. Долгожданную встречу открыли ректор ВоГУ Леонид Соколов и депутат Заксобрания Вологодской области Марина Денисова. Затем слово передали Марии Кожевниковой.

На мероприятии она рассказала, как она занималась спортом и как поступала в вуз. Мария поделилась с молодёжью впечатлениями от учёбы в театральном вузе, отметив при этом, что не всё в нашей жизни зависит только от знаний; многое - от удачи и собственного таланта. Знаменитая гостья студентам приоткрыла секреты актерского мастерства, рассказав о том, как она собирала черты своей героини из "Универа" благодаря общению с реальными людьми. Поэтому ей удалось в сериале вывести образ гламурной красавицы.

Созидательная сила

Следующей остановкой в Вологде у Марии стала областная детская больница. Депутат пообщалась с людьми, лечащимися на травматологическом отделении, и врачами. Так получилось, что у одного из пациентов, жителя района области, как раз в этот день был праздник – день рождения, так что Мария поздравила молодого человека.

После этого актриса посетила онкологическое отделение, где так же поговорила с маленькими пациентами.

О работе детской больницы депутату и актрисе рассказал главный врач учреждения Владимир Богатырёв и начальник департамента здравоохранения Вологодской области Игорь Маклаков. Делегация посетила также реанимационное отделение. 

Нужно отметить, что больница имеет не только славную многолетнюю историю, но и мощную диагностическую и лечебную базу. Не так давно было построено новое здание лечебного учреждения.

Также в рамках поездки актриса приняла участие в заседании регионального отделения Российского "Красного креста". Мария поблагодарила всех за ту созидательную функцию, которую несут сотрудники организации. 

«Крылатые качели»

Внимание Мария Александровна уделила не только детям, находящимся в больнице, но и маленьким вологжанам, воспитывающимся в приемных семьях.

Так, депутат Государственной Думы и знаменитая актриса приняла участие в награждении победителей и участников открытого городского фестиваля "Крылатые качели". Первый такой фестиваль прошёл в 2014 году, его участниками тогда стали 130 ребят со всей области.

В этом году масштабное мероприятие открылось 19 мая, а 27 числа прошёл Гала-концерт лучших номеров в "Детской деревне-SOS Вологда" с вручением призов, дипломов и благодарственных писем. Как раз на это мероприятие и попала Мария. Участниками фестиваля стали воспитанники детских домов и приёмных семей Вологды. Ребята демонстрировали творческие номера. Мария Кожевникова, поздравляя ребят, пожелала им удачи и отметила, что необходимо верить в себя, пусть даже что-то не получается с первого раза, ведь упорство и труд обязательно приведут к долгожданным результатам. 

Нужно сказать, что фестиваль проводится при поддержке Вологодского отделения партии "Единая Россия". 

«Мощный двигатель экономики»

Кроме того, Мария Кожевникова приняла участие в юбилейной Ассамблее, посвященной Дню российского предпринимательства, которая прошла в Вологде 27 мая. В ней приняли участие представители и руководители предприятий, предприниматели, как начинающие, так и успешно работающие в регионе. 

«Сегодня крупнейший работодатель Вологодской области – малый и средний бизнес, более трети населения работает в малом бизнесе, а это почти 189 тысяч человек. Есть сферы, где работает только малый бизнес, например, торговля, туризм, общественное питание. Это очень важные для области сферы, вы создаете имидж нашего региона. Спасибо вам за это!», - поблагодарил присутствующих заместитель Губернатора Алексей Макаровский.

Предпринимателей области от лица депутатов Государставенной Думы поздравила Мария Кожевникова:

«Развитие предпринимательства является одним из самых точных показателей экономического и социального здоровья государства и общества. Предпринимательство – это самый мощный двигатель экономики. Вы создаете благосостояние не только для себя, но и для нашего общества.  Я хочу пожелать вам процветания, новых прогрессивных идей и надежных партнеров!»

Главным событием V Ассамблеи стала торжественная церемония награждения, в ходе которой состоялось вручение дипломов Правительства области предпринимателям, номинированным по ходатайствам муниципальных районов, Вологды и Череповца, а также общественных организаций предпринимателей в номинациях «За значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального района (города) и «За создание и развитие социально ответственного  бизнеса». Фамилии всех победителей занесут в Книгу почета предпринимателей Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 1 июня 2016

Заголовок в газете: Общаясь с молодёжью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру