Чистую прибыль "ФосАгро" за 2015г. распределят на инвестиции и дивиденды

Москва. 31 мая 2016 г. ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из крупнейших мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, сообщает, что 31 мая 2016 г. на годовом собрании акционеры приняли решение о распределении чистой прибыли за 2015 г. на инвестиции и дивиденды. Так, часть нераспределенной прибыли в размере 7,382 млрд. рублей из расчета 57 рублей на обыкновенную акцию (или 19 рублей на глобальную депозитарную расписку) будет направлено на выплату финальных дивидендов за 2015 г.

Датой закрытия реестра акционеров для получения дивидендов установлено 11 июня 2016 г.

В своем обращении к участникам годового собрания акционеров член Совета директоров, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: «Этот год стал одним из рекордных для Компании. С момента презентации нашей долгосрочной стратегии в ноябре 2014 г., «ФосАгро» удалось добиться ощутимых результатов, способствующих росту ее фундаментальной стоимости для всех заинтересованных сторон. Благодаря инвестициям в модернизацию производственных предприятий и проектам оптимизации бизнес-процессов, совокупный годовой объем производства удобрений вырос до рекордной величины в почти 7 млн. тонн. Все эти факторы значительно повысили конкурентоспособность нашей Компании, как на приоритетном российском, так и на мировом рынке».

На годовом собрании акционеры также утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность за 2015 г., избрали членов Совета директоров и ревизионной комиссии, определили общую сумму и порядок выплаты вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров, одобрили сделки, в совершении которых имеется заинтересованность. В качестве аудитора Компании по российским стандартам бухгалтерского учета утверждено ООО «ФБК», которое и в прошлом году выполняло эти функции. Аудит консолидированной отчетности «ФосАгро» по МСФО по итогам 2016 г. будет выполнять ЗАО «КПМГ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру