АО «ФосАгро-Череповец» наградили за организацию работы по охране труда

Череповец. 23 мая 2016 года. Диплом победителя в номинации «Лучшая организация работы по охране труда» был вручен в рамках областного Праздника труда, который отмечался в Вологде в «Русском доме».

Ежегодный смотр-конкурс был организован Департаментом труда и занятости населения области совместно с Государственной инспекцией труда в Вологодской области, Вологодским региональным отделением Фонда социального страхования РФ и Вологодской областной федерацией профсоюзов. Конкурс призван повысить заинтересованность работодателей в обеспечении безопасных условий и охраны труда, распространении положительного опыта.

В смотре участвовали 43 организации, а в номинации среди производственных предприятий – пять. «Все претенденты на победу были очень сильными, - пояснила консультант управления труда Департамента труда и занятости населения области Татьяна Железная, - но «ФосАгро-Череповец» смог заработать дополнительные баллы на презентации. Она оказалась лучшей из представленных».

Вручая награды победителям, начальник областного департамента труда и занятости населения Игорь Даценко подчеркнул, что забота о жизни и здоровье работников – важнейшее дело и первоочередная задача руководителей всех трудовых коллективов.

В АО «ФосАгро-Череповец» ведется масштабная, планомерная работа по улучшению условий и охраны труда. Дирекция по промышленной безопасности и охране труда предприятия представила конкурсной комиссии отчет:

-Он включал в себя подробные сведения о том, как в АО «ФосАгро-Череповец» организована работа в этой сфере, каково состояние производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, показатели работы по охране труда и т.д., - пояснил начальник отдела ПБиОТ Никита Калинин, представлявший наше предприятие на Празднике труда и получивший диплом победителя. – На мой взгляд, мы эту награду заслужили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру