Об УОМЗ рассказали в эфире ОТР

Сегодня на Общественном телевидении России вышла программа «Большая страна», в эфире которой депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова рассказала о событиях, происходящих вокруг Учебно-опытного молочного завода.

Напомним, предприятие было выставлено на аукцион в феврале этого года. После обращения Губернатора области Олега Кувшинникова к руководству Росимущества и федеральным властям удалось добиться отмены торгов. На защиту завода встали и власти Вологды, общественность, депутаты. В том числе депутат Государственной Думы Мария Кожевникова. Всего было собрано около 100 тысяч подписей. К решению вопроса подключился Президент России Владимир Путин. На заседании Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле главе государства сообщили о проверке Счетной палаты. Главный вывод – завод не имеет смысла продавать, поскольку он эффективен и уникален.

Нужна ли приватизация вологодского Учебно-опытного молочного завода и как гражданские активисты спасают главный бренд региона – вологодское масло, ответы на эти вопросы даны в эфире ОТР сегодня. Запись программы будет размещена и на сайте телеканала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру