Депутат Марина Денисова встретилась с заместителем министра экономического развития

Встреча депутата Законодательного собрания Вологодской области Марины Денисовой и заместителя Министра экономического развития, Главы Росимущества Ольги Дергуновой прошла в Москве и касалась наказов вологжан по вопросу будущего Учебно-опытного молочного завода им. Н.В. Верещагина.

Марина Васильевна от лица всех жителей Вологодской области выразила обеспокоенность дальнейшей приватизацией уникального завода. Ольге Дергуновой она представила копии более восьми тысяч подписей граждан, выступающих за сохранение и развитие предприятия. Все подписи были направлены в адрес Президента Российской Федерации.

Напомним, что в связи с широким общественным резонансом, вызванным приватизацией молочного завода без гарантий сохранения направлений и профиля предприятия, 17 февраля 2016 года Правительство Российской Федерации отменило торги по продаже100% акций АО «УОМЗ» ВГМХА». И теперь вологжане продолжают борьбу за сохранение завода в государственной собственности.

«Я передала письмо вологжан, обеспокоенных ситуацией, которая складывается вокруг завода. Конечно, позиция вологжан не изменилась – они против продажи завода, о чём говорится в письме. Кроме того, я передала видеозапись телеканала ТВ7 с интервью с директором Российского аукционного дома, где он оценивает завод в 0 рублей. Мы проговорили много вопросов, которые связаны с дальнейшим развитием деятельности предприятия», - отметила Марина Денисова.

Самым важным стал вопрос о дальнейшей судьбе «УОМЗ». Ольга Дергунова сказала, что сейчас правительством страны ведётся поиск инвестиционного консультанта, однако это очень долгий и длительный процесс. Как подчеркнула Марина Васильевна, всё-таки хочется, чтобы завод был сохранён в государственной собственности.

«У нас, конечно, есть очень много вопросов. Здесь очень важно, чтобы и государство в лице правительства Вологодской области следило за судьбой завода. Знаю, что Губернатор много сил прикладывает для стабилизации ситуации. Я довела до сведения Ольги Константиновны то, что удалось предотвратить практически все волнения, которые вспыхивали в Молочном. Мы работаем с народом и друг друга слышим, что очень важно. И не менее важно, чтобы завод был сохранен», - комментирует депутат Заксобрания Вологодской области.

В завершении встречи Марина Денисова высказала удовлетворенность работой Совета директоров и менеджмента завода и просила сделать будущее заседание Совета директоров и годовое собрание акционеров максимально открытым для информирования граждан о положительных финансовых результатах работы АО «УОМЗ» ВГМХА» за 2015 год.

Марина Денисова также поблагодарила Ольгу Дергунову за конструктивный подход и проявленную заинтересованность в сотрудничестве с Вологодской областью в решении судьбы молочного завода им. Н.В. Верещагина.

Добавим также, что после деловой встречи с главой Росимущества Марина Васильевна пообщалась в Госдуме с Марией Кожевниковой, где тоже обсудила вопросы судьбы уникального вологодского предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру