Масленица объединила жителей посёлка Молочное и одиноких престарелых

Сегодня жители посёлка Молочное приняли участие в гуляньях, посвящённых Масленице. Праздник развернулся на территории дома для одиноких престарелых и объединил молодёжь, пожилых людей, инвалидов Октябрьского дома-интерната и пациентов Вологодского психоневрологического интерната №2. Поддержку в организации мероприятия, которое позволило самому старшему поколению отвлечься от повседневных проблем и одиночества,  оказала депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова. Она и сама приняла активное участие в народных забавах.

Специально для пожилых людей было организовано театрализованное представление, главная героиня которого – Масленица – угощала всех блинами. Особенно запомнились выступления творческих коллективов: свои номера показали ученики школы №6 из посёлка Молочное, ансамбли Дома ветеранов «Соловушка» и «Проталинка». Получилось, что широкий праздник объединил представителей самых разных возрастов.

«Конечно же, это связь поколений. Такие юные лица, которые верят в добро и помогают ветеранам, приходят сюда с концертами, и сегодня их танцевальные номера зажгли публику: народ плясал и восторгался. Очень важны те моменты, когда дети и ветераны вместе», - отметила Марина Денисова.

В рамках праздничных гуляний был организован конкурс «Самый вкусный блин», по итогам которого жюри выбрало победителей. А Марина Васильевна наградила самых активных участников Масленицы.

Нужно сказать, что такие мероприятия стали уже доброй традицией в селе Молочное. Престарелые люди, которые не столь часто выбираются на шумные народные гулянья, с удовольствием провели время, общаясь друг с другом, делясь воспоминаниями о том, как раньше встречали весну в их родных деревнях.

«Все это так поднимает настроение, просто праздник сегодня! Масленица нам принесла здоровье, улыбки, заряд бодрости еще на много лет», - делится впечатлениями жительница Дома ветеранов Лидия Удальцова.

Так, широкий праздник стал настоящим подарком для пожилых людей и жителей посёлка Молочное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру