Температура в домах Устюжны поднялась только после вмешательства прокуратуры

В органы прокуратуры Устюженского района поступали многочисленные обращения жителей многоквартирных домов

Оказалось, что в большей части домов, а кроме того, на объектах социальной инфраструктуры Устюжны температура в помещениях была ниже, чем того требует норма.

В органы прокуратуры Устюженского района поступали многочисленные обращения жителей многоквартирных домов

В Устюжне нормально отапливать дома стали только после вмешательства прокуратуры.

В органы прокуратуры Устюженского района поступали многочисленные обращения жителей многоквартирных домов. Все они жаловались на нарушение режима теплоснабжения, сообщает прокуратура Вологодской области.

Прокуратура провела проверку. Оказалось, что в большей части домов, а кроме того, на объектах социальной инфраструктуры Устюжны температура в помещениях была ниже, чем того требует норма. Отметим, что теплоснабжением всех зданий занимается МУП «Коммунальщик».

Причиной низких температур стала большая влажность топлива, которое используется котельной. А в качестве него котельная использовала щепки, опилки и отходы деревообработки. Это повлекло то, что температурный график не соблюдался. Должностные лица теплоснабжающей организации и органы местного самоуправления на это не реагировали.

В результате прокуратура Устюженского района вынесла постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении муниципального унитарного предприятия и директора организации. Материалы находятся сейчас на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Вологодской области.

Прокурорское представление получил и глава администрации Устюженского района.

Теплоснабжение в зданиях было восстановлено. Правда, для этого пришлось переключить производство тепла на другую котельную, которая в работе использует мазут.

Ситуация по обеспечению теплоснабжения населения Вологодской области находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Согревающая сила проверок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру