ОНФ: Мы бьемся, как можем, за завод

Руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта рассказал, что делает ОНФ для сохранения УОМЗ

Напомним, что на прошлой неделе активисты Общероссийского народного фронта(ОНФ) возмущены повторной попыткой продать за 1,08 млрд руб. завод, владеющий брендом «Вологодское масло».

Руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта рассказал, что делает ОНФ для сохранения УОМЗ

На вебинаре «Открытый диалог с руководителем проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антоном Гетта», который проходит сейчас, поднимался и вопрос приватизации ОАО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В.Верещагина». На вопрос корреспондента "МК в Вологде" о том, изменилась ли как-то ситуация с предприятием после вмешательства ОНФ и каковы шансы снять завод с приватизации, Антон Гетта ответил, что они  бьются за завод, как могут.

"Мы не стали обращаться к Улюкаеву или Дворковичу, или даже к Шувалову, а обратились в адрес Медведева. Причем не просто обратились, а содержательно проработали с его помощниками, объяснив, что эта приватизация не даст ничего хорошего, и это предприятие нужно оставлять в собственности государства. Поэтому мы надеемся на резолюцию премьер-министра, что, возможно, будет носить уже конкретный характер. Ну, конечно же, мы надеемся, что эта резолюция исключит предприятие из плана приватизации. Поэтому будем держать руку на пульсе, это уже и наш вопрос престижа. Если нам не докажут, что есть крайняя необходимость в нынешних условиях продажи завода, но уж точно не за те деньги", - подчеркнул Гетта.

Напомним, что на прошлой неделе активисты Общероссийского народного фронта(ОНФ) возмущены повторной попыткой продать за 1,08 млрд руб. завод, владеющий брендом «Вологодское масло». Председателю правительства Дмитрию Медведеву направлено письмо с просьбой оценить целесообразность данной продажи с точки зрения сохранения отечественного производства, рабочих мест и недопущения экономической дестабилизации в регионе. По данным активистов ОНФ, заводом уже заинтересовались американские и финские инвесторы, в планы которых не входит сохранение производства и агропромышленной лаборатории, которая ежегодно готовит сотни специалистов для отрасли.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Борьба продолжается

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру