ОНФ сконцентрируется на работе в регионах

На 2016 год во всех федеральных округах пройдут межрегиональные форумы

Также в 2016 году «фронтовики» планируют ставший уже традиционным Медиафорум независимых региональных и местных СМИ в апреле, а в конце года – итоговый "Форум действий"

На 2016 год во всех федеральных округах пройдут межрегиональные форумы

Общероссийский народный фронт расширяет форматы коммуникаций с населением. На 2016 год во всех федеральных округах пройдут межрегиональные форумы. Первый из них состоится в Ставрополе 24 – 25 января, участниками пяти дискуссионных площадок станут более 500 человек, сообщает Вологодское отделение ОНФ.

В аналогичном форуме по Северо-Западному округу примут участие и вологжане - гражданские активисты, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти, журналисты.

Планируется, что в рамках форума состоитсяобсуждение наиболее актуальных проблем по пяти направлениям: "Общество и власть: прямой диалог", "Образование и культура как основы национальной идентичности", "Качество повседневной жизни", "Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость". Главными темами обсуждения станет исполнение майских указов и поручений президента.

Участники форума обсудят вопросы борьбы с коррупцией и доступность дошкольного образования, проблемы в сфере ЖКХ, дорожной инфраструктуре, коснутся и темы доступности здравоохранения. По итогам работы тематических площадок будет составлена "Карта региональной проблематики".

Как отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, "фронтовики" ранее провели тематические федеральные форумы, предложенные лидером Фронта, президентом Владимир Путин. Участники мероприятий обсудили вопросы здравоохранения и образования. В 2016 году Фронт сконцентрируется на работе в регионах.

"За два года работы у нас накоплены конкретные результаты и немалый опыт, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Валерий Калясин. – Обмен опытом между соседними регионами, имеющими сходные проблемы и похожую ситуацию, поможет активизировать работу, привлечь к ней еще большее внимание общества, добиться конкретных действий от власти, объединить активистов, решающих конкретные проблемы городов и поселков».

Также в 2016 году «фронтовики» планируют ставший уже традиционным Медиафорум независимых региональных и местных СМИ в апреле, а в конце года – итоговый "Форум действий".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Курс - на население

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру