Вологжанка стала Послом ГТО

Сегодня, 26 ноября, утверждён список «Послов ГТО». Сделано это во исполнении решения Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а также в целях реализации Плана мероприятия по поэтапному внедрению ВФСК «ГТО», сообщает Департамент по физической культуре и спорту Вологодской области.

Вологодскую область выбрана представлять мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, член сборной Россия, победитель Чемпионатов, Кубка России и всероссийских соревнований, призёр этапа Кубка мира 2014 года, призёр I Европейских игр в Баку 2015 года Екатерина Коршунова.

Напомним, что «Посол ГТО» должен заниматься популяризацией здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения Российской Федерации, а также продвижением ВФСК ГТО, как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья. Но стать им может не каждый человек, а известные спортсмены, деятели культуры и искусства, представители СМИ, шоу-бизнеса, общественные деятели, политики и другие специалисты сферы физической культуры и спорта. Ведь эти люди должны личным примером способствовать успешному осуществлению Миссии «Послов ГТО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру