Россия усиливает меры безопасности полетов в 47 стран

Все российские авиакомпании получили рекомендации о том, что необходимо усилить меры безопасности при полетах. Они касаются списка в 47 стран. «Интерфакс» сообщает о них ссылаясь на одну их авиакомпаний. Так, повышенные меры авиационной безопасности касаются: Австрия, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистан, Бангладеш, Болгарии, Великобритания, Германия, Греция, Египет, Индонезии, Испания, Италия, Индии, Ирак, Иран, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румыния, Саудовской Аравии, Сирия, США, Судана, Таиланда, Таджикистан, Туркменистана, Турция, Туниса, Франция, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки.

"В рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты. Авиакомпаниям рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт в российских аэропортах", — сказал источник Интерфакса.

Также авиакомпаниям рекомендуют организовывать техобслуживание самолетов своими силами и таким образом, чтобы максимально сократить число видов наземного обслуживания в данных аэропортах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру