Дорожный фонд станет больше на миллиард

 

Финансирование дорожной деятельности в следующем году увеличится на миллиард 100 миллионов рублей. Это одно из изменений, которое депутаты обсудили на «нулевых чтениях» бюджета.

Планируется, что налоговые и неналоговые поступления в бюджет области вырастут на 6,9 миллиардов по сравнению с текущим годом. В основном, благодаря налогу на прибыль. Предполагается увеличение поступлений от химической и металлургической отраслей. Почти на миллиард может увеличиться налог на доходы физических лиц. Кроме того, планируется рост ставок по акцизам на автомобильный бензин и дизельное топливо. В целом, прогнозируется, что доходы областного бюджета могут составить 49,6 миллиардов рублей, расходы - 45,6 миллиардов рублей, сообщает Департамент экономического развития.

Финансирование основных отраслей, в том числе социальной, сохранится на уровне этого года. Больше денег выделят на ремонт и строительство дорог, их содержание. Так, предполагается, что Дорожный фонд увеличится на один миллиард 100 миллионов рублей и составит 4 миллиарда 700 миллионов рублей. Аграрии смогут рассчитывать на один миллиард 700 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру