Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев примет участие в VIII Российско-Германском сырьевом форуме

Москва. 5 октября 2015 г. Генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев примет участие в VIII Российско-Германском форуме по вопросам использования сырьевых ресурсов. Он пройдет с 5 по 7 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге, на базе Национального минерально-сырьевого университета «Горный».

Постоянный Российско-Германский Форум по вопросам использования сырьевых ресурсов был основан 10 октября 2006 г. по инициативе Президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. За эти годы он стал влиятельной, профессиональной площадкой, где в форме открытого диалога обсуждаются стратегические вопросы эффективного использования сырья, инновационного, образовательного и научного развития экономик двух государств.

С российской стороны ожидается участие 700 делегатов. Среди них – заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский,  ректор Горного университета Владимир Литвиненко, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко,  губернаторы основных нефте- и газодобывающих регионов.

С немецкой стороны на форум прибудут более 300 видных общественных и политических деятелей, руководителей крупных компаний и фирм, известных учёных и политических деятелей.

По словам генерального директора «ФосАгро» Андрея Гурьева, «данный форум представляется весьма интересной площадкой для обсуждения вопросов рационального использования сырьевых ресурсов. И мы хотим поделиться успешным опытом работы по снижению ресурсо- и энергоемкости своих производств, дальнейшему использованию вторичных энергоресурсов и увеличению глубины переработки минерального сырья, снижению воздействия на окружающую среду. Тем более, что в этой сфере нами применяются передовые технологии и немецких компаний».

В рамках конференции будет подписано инвестиционное соглашение между Правительством Вологодской области и ОАО «ФосАгро» по проекту строительства новых производств аммиака, карбамида и сульфата аммония, в реализации которого принимает участие и немецкая компания GEA Messo P.T. Данный проект объемом инвестиций свыше 70 млрд. рублей является важной частью Стратегии развития Группы «ФосАгро» до 2020 г., которая была разработана во взаимодействии с Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный». После реализации проекта прирост мощностей по выпуску товарной продукции превысит 25%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру