Представители ОНФ остались не довольны обустройством дорог вокруг школ и больниц в Вологде и области.

Представители ОНФ остались не довольны обустройством дорог вокруг школ и больниц в Вологде и области. Инспекция Всероссийского народного фронда «Оценим качество дорог!» проверила, как исполняется поручения Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.

«Мы проехали и по Соколу, и по Череповцу, и по Вологде и поняли, что на дороге в плане знаков разметки творится полный беспорядок. Есть схемы, которые были утверждены министерством внутренних дел по итогам поручения президента еще в феврале, чтобы привести организовать безопасность движения около школ до 1 сентября этого года. Мы видим, что с этим указом совершенно не справились местные власти: на дорогах или отсутствуют знаки «Внимание дети», или использованы знаки без желтой окантовки, как это должно быть», - рассказал руководитель инспекции Всероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!», депутат государственной Думы и создатель движения «Убитые дороги», Александр Васильев.

Сейчас представители инспекции Всероссийского народного фронда «Оценим качество дорог!» собирают материалы для отчет, который направят в органы исполнительной власти, чтобы выяснить, когда они исправят обнаруженные недочеты.

Руководитель поделился, что вопросов у инспекции возникло много, потому что всего за 1 день, они увидели очень много нарушений. «Сегодня мы проезжали около онкологической больницы, и она находится за пределами того, как должна выглядеть по нормативу. Хотелось бы все-таки видеть на улицах Вологды и районов не только нормальный ремонт, но и отношение к обустройству, знакам и разметке, потому что улицы, которые не ремонтировались, находятся в ненормативном состоянии. Поэтому мы выясним, что делает контролирующий орган, как они вообще контролируют процесс, почему не удается сдвинуть с мертвой точки», - сказал Александр Васильев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру