В Вологде 23-летний мужчина в удушении девушки

Следственными органами Следственного комитета по Вологодской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 10 июня 2015 года в квартире дома на улице Возрождения в Вологде тела 26-летней хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти, арестован 23-летний мужчина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СК Вологодской области.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что на момент обнаружения тела погибшей входная дверь в квартиру была закрыта на замок, повреждений не имела. Сотовый телефон и кошелек потерпевшей при осмотре места происшествия обнаружены не были. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи.

В результате грамотно организованных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний знакомый потерпевшей, с которым девушка в предполагаемый день гибели заходила в расположенный в ее доме продуктовый магазин.

По версии следствия, около 20 часов 6 июня 2015года подозреваемый, находясь в квартире молодой женщины, в ходе ссоры схватил лежащую на диване потерпевшую руками за шею и сдавливая, перекрыл ей доступ воздуха для дыхания. В результате его действий женщина скончалась на месте происшествия, а мужчина скрылся.

После совершения преступления подозреваемый продолжал скрываться за пределами города Вологды и региона. 18 июня 2015 года объявленный в розыск молодой человек был задержан на территории Московской области.

В связи с предъявлением обвиняемому в ходе допроса уже собранных следствием доказательств он признал свою вину в совершении преступления полностью.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру