В июле в Крыму пройдут "Дни Вологды"

Полуостров в третий раз в этом году готовится принять деловую миссию из Вологды, она состоится 13 июля. В конце апреля во время визита в республику глава города Вологды Евгений Шулепов договорился о создании совместного торгового дома. Крыму нужен вологодский строевой лес и высококачественные мясо и молочные продукты, Вологде - рыбная продукция, которую могут поставлять Керченские рыбоперерабатывающие заводы.

Первый опыт совместной работы уже есть. Три троллейбуса, производства Вологодской компании «Транс-Альфа», закупленные в рамках федеральной программы государственным предприятием «Крымтроллейбус» вышли на улицы Симферополя. Низкопольные троллейбусы оборудованы всем необходимым для перевозки людей с ограниченными возможностями. Учитывая, что в Крыму расположено множество курортов, где могут лечиться и отдыхать инвалиды, а именно троллейбус является здесь самым распространенным и востребованным транспортом - вологодское предприятие вполне может удовлетворить спрос. Уже сегодня речь идет о поставке еще 150 новых троллейбусов. Но продажей машин дело не ограничивается. Полуострову требуется сервисный центр обслуживания троллейбусов, новые сети, полная модернизация предприятия.

Кроме того, глава Вологды Евгений Шулепов видит и другие перспективы развития сотрудничества между Вологдой и рядом крымских городов: "Несомненно, Крым можно использовать в качестве удобной площадки для вхождения на рынки южной Европы. В Евпатории идет речь о развитии портовых мощностей. Это обеспечит различными видами пиломатериалов и полуостров и в то же время можно осуществлять поставки леса в Турцию".

А вот руководство Керчи хотело бы видеть на прилавках магазинов вологодскую мясо-молочную продукцию, качество которой известно во всем мире. В ответ Керчь готова поставлять в наш регион рыбную продукцию. Об этом сообщили в городской администрации

Для демонстрации возможностей регионов в июле в Крыму решено организовать Дни Вологды, где вологодские предприятия презентуют свои возможности, заключат взаимовыгодные контракты. Для того, чтобы эта работа была более оперативной, и приносила результаты идет речь о создании совместного крымско-вологодского Торгового дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру