В Вологодской области прекращены 2 уголовных дела в отношении женщин, причинивших по неосторожности смерть своим детям

В Вологодской области в связи с применением акта об объявлении амнистии прекращено два уголовных дела в отношении женщин, обвинявшихся в причинении смерти по неосторожности, причем собственным детям, сообщает ИА «СеверИнфо».

«В Вологде 22-летняя женщина заваривает смесь для своего трёхмесячного ребёнка в стакане, из которого до этого употребляла спиртосодержащую жидкость. В результате ребёнок отравляется и умирает от того, что вместе с этой смесью в его организм попадают остатки этилового спирта», - рассказал руководитель следственного управления следственного комитета по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Зайнак.

Второй случай произошёл в Никольске в марте этого года. 27-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легла спать, положив 4-месячного сына рядом с собой. На следующее утро она обнаружила, что мальчик не дышит. Его смерть наступила в результате механической асфиксии.

Обе подсудимые, признав вину в предъявленном обвинении, ходатайствовали перед судом о прекращении уголовного дела. Суд удовлетворил просьбу в соответствии с требованиями Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру