Приставы провели рейд по налогам на городском рынке Вологды

Сотрудники отделов судебных приставов по г. Вологде №№ 1, 2 осуществили масштабный рейд по взысканию задолженности в пользу Федеральной налоговой службы с индивидуальных предпринимателей. В ходе которого, судебные приставы арестовали товар, выставленный на продажу коммерсантами, с целью получения прибыли, сообщили в УФССП.

В ходе мероприятия приставам удалось взыскать порядка 110 тыс. руб., посетив 11 торговых точек предпринимателей – должников. Из них у 5 произвели арест и изъятие товарной продукции, такой как: норковые шапки, мужские футболки и джемпера, женские платья, телевизор со звуковыми колонками и выставочная витрина на сумму 80 тысяч рублей. Должники тяжело расставались со своим товаром, пообещав в кратчайшие сроки оплатить налоги и забрать продукцию.

Отметим, что у нерадивых предпринимателей есть 10 дней, чтобы рассчитаться с долгами. В противном случае арестованное имущество будет передано на оценку и реализовано. Средства, полученные от продажи, направят на погашение задолженности.

Некоторые коммерсанты оказались более сознательными и, не допустив ареста принадлежащей им товарной продукции, оплатили задолженность наличными средствами прямо на центральном рынке.

Подобные рейды проходят в областной столице еженедельно. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру