В Вологодском музее-заповеднике откроется выставка детских работ

4 июня в 17.00 в художественном отделе Вологодского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки творческих работ детей и педагога изостудии ЦДО, художника Марии  Ведясовой. На ней будет около ста детских работ и 35 - преподавателя. Детские работы - результат четырехлетней работы в изобразительной студии.

Навстречу мечте дети с их преподавателем идут по пути творчества. Портреты, натюрморты, лирические и городские пейзажи - вот те жанры, в которых находит отражение окружающий мир, в которых внутренний мир преобразуется во внешний образ.

Детское и взрослое видение, мировоззрение учителя и ученика легко и необыкновенно разнообразно ложится на бумагу или холст. Гуашь, акварель, масло, пастель - вот такая поэзия красок "зазвучит" в стенах художественного отдела. На выставке будут и необычные работы изостудии в графической технике линогравюры (печатный оттиск с линолеума на бумагу).

Работы детей этой студии впервые экспозиционируются в художественном отделе, однако преподаватель неоднократно создавала проекты детских выставок в залах отдела природы (2 выставки в 2004 и 2007-м - "Музей глазами детей", 2005 год - "Креативный взгляд"). Детские выставочные работы тех лет даже хранятся в фондовой коллекции живописи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру