Газоснабжение Вологодской птицефабрики прекращено из-за долгов

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» вынуждена принять меры по отключению от системы газоснабжения ООО «Вологодская птицефабрика», сообщили в ресурсной компании. Причина - задолженность этого предприятия за поставку природного газа в размере 16 млн рублей, накопленная с ноября 2014 года.

Ранее поставщик газа неоднократно предлагал руководству птицефабрики погасить долг, либо предоставить реальные гарантии оплаты, однако добиться исполнения договорных условий поставки газа не удалось. В связи с этим, а также в соответствии с законодательством, «Газпром межрегионгаз Вологда» пришлось прибегнуть к крайней мере.

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» продолжает кампанию по ограничению и отключению потребителей, имеющих просроченную задолженность за газ. На сегодняшний день поставки природного газа полностью прекращены девяти предприятиям на Вологодчине, в отношении еще четырнадцати потребителей введены ограничения. Все эти мероприятия проводятся по окончании отопительного сезона, в строгом соответствии с действующим законодательством.

До конца мая без газа рискуют остаться еще порядка десяти предприятий-должников, в том числе птицефабрика Малечкино с долгом свыше 1,1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру