В Вологде состоялся Пасхальный бал

По сложившейся традиции дамы в вечерних нарядах и офицеры открыли первый тур полонезом

«Блестящие глаза прекрасных девушек, строгая осанка сотрудников полиции радовали всех до конца вечера. Мы возрождаем самые лучшие традиции, и стараемся научить главному – общаться красиво и с уважением к девушкам, друг к другу, уметь слушать хорошую музыку в исполнении оркестра, отдыхать душой, любить красоту и дарить ее окружающим»

По сложившейся традиции дамы в вечерних нарядах и офицеры открыли первый тур полонезом
фото: МК

Проведение балов, организованных при инициативе Общественного совета при УМВД России по Вологодской области, стало доброй традицией для Вологодчины. Так, в Вологодской областной филармонии имени В.А. Гаврилина состоялся Пасхальный бал. Участие в нем приняли студенты высших и средних учебных заведений области, слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области,, сотрудники полиции. По сложившейся традиции дамы в вечерних нарядах и офицеры открыли первый тур полонезом. Председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области, директор духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежда Тихомирова обратилась с приветственным словом к присутствующим и отметила, что подготовка к балу - это целый комплекс занятий, требующий от участников максимальной отдачи. Бальные танцы и бальный этикет развивают умение быть выдержанным, терпеливым, выносливым физически, кроме того, способствуют воспитанию высоких моральных принципов. Все эти качества необходимы для сотрудников полиции, рассказывают в УМВД.

«Это не первый бал, организованный Общественным советом при поддержке УМВД области, все они посвящены как светским, так и духовным праздникам. История России неразрывно связана как с государственными событиями, так и с религиозными, христианскими праздниками. Случай с сегодняшним торжеством особый – это Пасхальный бал, который также проводится во время празднования большого события для всех нас и нашей страны –70-летия Великой Победы. Несомненно, подобные мероприятия повышают наш духовный уровень, особенно важны они для начинающих полицейских», - подчеркнул начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов.

Слушатели Центра профессиональной подготовки областного УМВД готовились к балу несколько месяцев. Вместе с учебными дисциплинами они познавали секреты техники вальса, полонеза, менуэта и танго. Наставником по столь необычным для сотрудников органов внутренних дел занятиям стал художественный руководитель Академии балов Борис Чирьев. Он провел молодым полицейским, а также сотрудникам и офицерам ЦПП теоретический курс бального этикета и провел ряд практических занятий. Сами слушатели Центра профподготовки признались, что зачастую перед отбоем коридоры учебного заведения и спортзал становились для них мини-залами, где слушатели вальсировали и отрабатывали танцевальные движения. Такие старания не прошли даром. Галантные офицеры легко кружились по большому залу филармонии вместе со своими очаровательными дамами. По традиции бала, в конце вечера была выбрана лучшая пара. «Блестящие глаза прекрасных девушек, строгая осанка сотрудников полиции радовали всех до конца вечера. Мы возрождаем самые лучшие традиции, и стараемся научить главному – общаться красиво и с уважением к девушкам, друг к другу, уметь слушать хорошую музыку в исполнении оркестра, отдыхать душой, любить красоту и дарить ее окружающим», - подытожила торжественный вечер Надежда Тихомирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру