Акцию «Вологодские журналисты за Победу» можно будет увидеть в прямом эфире

В режиме онлайн все желающие смогут увидеть парад Победы, праздничный концерт в рамках акции «Вологодские журналисты за Победу», уникальное проекционное шоу «Настоящий герой» и фейерверк, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на облправительство.

Все эти мероприятия состоятся 9 мая в Вологде на площади Революции. Аналогичная трансляция будет вестись с площади Металлургов Череповца при поддержке «Информационного мониторингового агентства «Череповец».

В режиме онлайн любой пользователь глобальной сети сможет увидеть праздничный митинг, военный парад, торжественное возложение венков к Вечному огню. Праздничные мероприятия на площадях Революции и Металлургов, а также онлайн-трансляция событий начнутся 9 мая в 9.00 на следующих ресурсах:

официальном сайте правительства Вологодской области http://www.vologda-oblast.ru,

сайте губернатора Вологодской области http://www.okuvshinnikov.ru,

сайте администрации города Вологды http://www.vologda-portal.ru,

сайте информационного агентства Вологодской области http://www.vologdaregion.ru,

официальном сайте города Череповца http://www.cherinfo.ru.

«Мы хотим, чтобы с помощью информационных технологий в этот великий день, любой человек, который не имеет возможности присутствовать на торжественных мероприятиях, при желании все равно смог посмотреть парад Победы в городах нашего региона. И онлайн-трансляция - прекрасная возможность оказаться в центре событий, даже будучи на другом краю мира». - отметил директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

В Вологде на площади Революции 9 мая в 21.00 начнется праздничный концерт «Музыка Победы. Песни, которые нас объединяют» и акция «Вологодские журналисты за Победу», который также будет транслироваться на сайтах:

информационного агентства Вологодской области http://www.vologdaregion.ru,

правительства Вологодской области http://www.vologda-oblast.ru,

губернатора Вологодской области http://www.okuvshinnikov.ru,

администрации города Вологды http://www.vologda-portal.ru.

«В рамках акции «Вологодские журналисты за Победу» объединилось 70 СМИ Вологодской области. Концерт, который состоится на площади Революции, - это финал акции. Песни Победы - это то, что объединяет все поколения, все семьи. Собираясь в кругу близких и друзей, мы всегда поем песни о войне. Поэтому в этот вечер мы хотим создать для ветеранов и всех вологжан теплую, семейную атмосферу, - отметила Надежда Кузьминская, директор «Вологодского областного информационного центра», член оргкомитета акции «Вологодские журналисты за Победу». - Ведь это очень здорово, что увидеть этот концерт в режиме реального времени смогут не только те, кто придет на площадь Революции, но и жители других городов и районов области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру