На Вологодчине подведены итоги мероприятия «Чистый номер» и «Тонировка»

На территории области с 13 по 15 апреля прошли профилактические мероприятия «Чистый номер» и «Тонировка». Мероприятия были направлены на профилактику административных правонарушений, связанных с несоблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции области обращали внимание на управление водителями транспортных средств с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта, управление без регистрационных знаков, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. По итогам профилактического мероприятия «Чистый номер» сотрудниками Госавтоинспекции области составлено 191 административный материал на водителей, управляющих транспортом с нечитаемыми регистрационными знаками. По тонировке за этот период составлено 96 материалов об административном правонарушении.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно статье 12.1 КоАП РФ: управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей, сообщили в УГИБДД.

В соответствии ч.2 ст. 12.1. КоАП РФ: управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру