Вологжанка встретилась со всемирно известным Ником Вуйчичем

Ник Вуйчич – пример для тех, кто опустил руки и не верит в свои силы, а особенно – для людей с инвалидностью, ведь кто, как не такой же человек, сможет понять и поддержать другого.

Ник Вуйчич – пример для тех, кто опустил руки и не верит в свои силы, а особенно – для людей с инвалидностью, ведь кто, как не такой же человек, сможет понять и поддержать другого.

Наверное, многие вологжане видели в субботу, как раз перед началом Пасхальной Великой вечерни, на одном из федеральных каналов программу с Ником Вуйчичем. Ник – человек, родившийся без рук и без ног. В 10 лет он даже хотел покончить жизнь самоубийством, но… этого не случилось. Жизнь Ника не такая, как у всех, но теперь ничем из своей жизни он не готов пожертвовать ради того, чтобы руки и ноги у него появились. Этого 32-летнего мужчину всё устраивает! Ник женился на нормальной красивой девушке, у него есть сын, и сейчас они ждут второго ребёнка. Он, человек с инвалидностью, не могущий даже попить самостоятельно, путешествует по миру и делится с людьми своей историей и тем, что его вдохновляет и помогает жить. Он всемирно известный мотивационный оратор и христианский проповедник. Ник встречался с 18 президентами, с 13 главами правительств. Вуйчич снимается в фильмах («Цирк бабочек»), пишет книги, выступает в школах и университетах, участвует в телешоу и много путешествует. На прошлой неделе он посетил Индонезию и Вьетнам, а теперь приехал и в Россию. Передача, о которой мы упоминали уже, получилась искренней, полной волнующих рассказов и воодушевления. Множество людей с инвалидностью, болезнями или имеющие больных родственников получили слова поддержки от Ника. Встретилась с этим человеком и вологжанка, председатель Вологодской областной организации молодых инвалидов «Ареопаг», член Общественной палаты Вологодской области Анна Хрястунова. Об этой встрече мы и расскажем вкратце.

Встреча состоялась в Общественной палате Российской Федерации. Как говорит Анна, для неё это было незабываемо. Она рассказала Нику свою историю, ведь сама Анна хорошо понимает Вуйчича, потому что тоже является инвалидом с детства. Это совершенно другое, чем инвалидность приобретённая. Тяжело учиться в школе, ходить в детский садик, ведь часто дети бывают жестоки, а маленький ребёнок не может за себя постоять.

В семье Хрястуновых двое колясочников, наследственным заболеванием страдают сама Анна и её брат. В Вологодской области людей с таким диагнозом больше нет. Так и Ник Вуйчич – один из немногих…

«Я сказала, что сама имею инвалидность с рождения, причём она наследственная, поэтому у брата заболевание проявилось тоже, мы оба колясочники. Когда инвалидность врождённая, тут свои особенности. Нужно суметь не опустить руки, не замкнуться в себе, не быть «овощем», когда в детском саду, школе дети на тебя смотрят иначе. Кто-то может дразнить, смеяться, это иногда тяжело пережить. Нужно научиться не обращать на это внимания и не перейти из отношения «ты особенный» к отношению «ты ущербный». Это долгосрочное воспитание силы духа», - говорит Анна Хрястунова.

Слова Ника о вере в Бога, о силе и возможности перенести такое испытание в жизни стали ценными и для Анны. Ник является для многих источником вдохновения и надежды.

После разговора Ник Вуйчич подарил вологжанке две своих книги «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни» и «Неудержимый» с автографом: одну для самой Анны, другую для её брата. В этой книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

«Давно слышала и знала о Нике Вуйчиче, но и представить не могла, что получится с ним не только встретиться, а ещё и пообщаться лично и получить от него книги с автографом! Я ему так и сказала: всё, что понравится из твоих книг, буду транслировать, рассказывать всем. Мне очень понравилось, что он говорит. Кстати, он сказал, что все те, кто не сломался, для него герои. Своим примером Ник показывает и учит, как не слететь с катушек и верить, когда это почти невозможно, в себя и в свои силы. Я, в свою очередь, буду доносить его пример до других», - говорит Анна Хрястунова.

Действительно, Ник Вуйчич – пример для тех, кто опустил руки и не верит в свои силы, а особенно – для людей с инвалидностью, ведь кто, как не такой же человек, сможет понять и поддержать другого.

Анна благодарит за поддержку Общественную палату РФ, давшую ей возможность приехать на эту встречу, и лично секретаря Александра Бречалова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 15 апреля 2015

Заголовок в газете: Жизнь без границ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру