Управлению образования Бабаевского района грозит проверка: за руль школьного автобуса был допущен пьяный водитель

 

Директор Борисовской средней общеобразовательной школы Бабаевского района, где учился погибший под колёсами школьного автобуса мальчик, оставляет свой пост. А управлению образования на следующей неделе грозит служебная проверка администрации района. По её итогам также будут вынесены соответствующие решения.

«Что касается внутреннего служебного расследования в отношении сотрудников управления образования, в настоящее время сформирована рабочая комиссия по проведению служебного расследования, которое запланировано на 21 апреля. Сейчас мы подбираем все материалы, на следующей неделе уже состоится комиссионное заседание с рассмотрением всех материалов. В свою очередь, сотрудники управления образования завершили своё расследование в школе, где учился мальчик. Директор школы уже написала заявление на увольнение по собственному желанию», - комментирует первый заместитель главы администрации Бабаевского района Ирина Савина.

Кроме того, по всем маршрутам школьных автобусов в Бабаевском районе проводятся проверки ГИБДД.

«В настоящее время сотрудники ГИБДД инициировали проверки всех школьных автобусов по всему Бабаевскому району. Кроме того, сейчас ведётся следствие по данному делу в отношении водителя автобуса, потому что он находился в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться с места происшествия и теперь уже есть информация, что он предлагал взятку сотрудникам полиции», - поясняет первый заместитель главы администрации Бабаевского района Ирина Савина.

Как сообщили в СУ СК по Вологодской области, сейчас проверяется, почему водитель был допущен до управления транспортным средством, систематически или единожды он нарушал ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, то есть, как долго продолжались его бесчинства.

Напомним, авария в Бабаевском районе Вологодской области произошла 1 апреля. Под колёса школьного автобуса попал 15-летний подросток. С черепно-мозговой травмой и переломом бедра мальчик был госпитализирован в больницу, где ему была проведена срочная операция. Позже школьника вертолётом перевезли в Вологду в областной травмоцентр. Спасти ребенка не удалось - накануне он скончался в медицинском учреждении. Водитель автобуса в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения и попытался скрыться с места происшествия. А недавно стало известно, что он ещё пытался дать взятку сотрудникам полиции. Теперь 51-летнему мужчине предстоит ответить перед законом по нескольким статьям УК.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру